By

Kecanggihan Bus Scania untuk Transjakarta Seharga 5,8 M

Buslovers.com ~

VIVA.co.id – Gubernur DKI Jakarta, Basuki Tjahaja Purnama meresmikan 20 unit bus articulated baru bermerek Scania yang akan dioperasikan PT Transjakarta. Ke-20 unit bus tersebut, diperkirakan dapat meluncur pada pertengahan Juli 2015, karena masih menungggu beberapa proses perizinan.bus Transjakarta Scania Euro 6 Kecanggihan Bus Scania untuk Transjakarta Seharga 5,8 M

“Kami akan operasikan bus-bus Scania baru ini, di beberapa koridor yang dapat dilalui bus gandeng. Direncanakan sebelum akhir Desember, sisanya sebanyak 31 unit akan diserahkan oleh PT United Tractors Tbk, selaku ATPM, atau Agen Tunggal Pemegang Merek Scania,” ujar Direktur Utama Transjakarta, Steve Kosasih, Senin 22 Juni 2015.

Bus buatan Eropa tersebut memiliki daya tahan dan standar keamanan, serta kenyamanan yang tinggi, hemat bahan bakar, dan ramah lingkungan. Pelapis lantai, karpet dan bahan interior Scania dibuat dari bahan tahan api bersertifikat BASF. Karenanya, Kosasih menjamin penumpang akan mendapatkan pelayanan yang sangat memuaskan dengan bus kota yang baru ini.

Pintu penumpang memiliki tiga fitur keamanan, yakni pintu tidak akan terbuka waktu bus berjalan, bus tidak bisa berjalan jika pintu terbuka, dan pintu akan kembali terbuka otomatis jika ada yang mengganjal.

Bus gandeng Scania memiliki independent air suspension di setiap axle pada masing-masing ban yang dikendalikan secara elektronik. Kendali elektronik ini mengendalikan ketinggian bus dengan suspensi udara berdasarkan beban dan kondisi jalan, sehingga bus bisa beroperasi dengan nyaman setiap saat.bus Transjakarta Scania Euro 6 gubernur ahok Kecanggihan Bus Scania untuk Transjakarta Seharga 5,8 M

Republika – Pemerintah Provinsi DKI Jakarta meluncurkan 20 unit bus articulated atau gandeng baru tepat pada hari ulang tahun Jakarta ke-488. Puluhan bus bermerek Scania buatan Swedia itu, akan digunakan untuk menambah armada TransJakarta.

Bus gandeng Scania memiliki beberapa keunggulan, antara lain daya tahan dan standar keamanan serta kenyamanan yang tinggi, hemat bahan bakar dan ramah lingkungan. Aspek keaman meliputi materi bahan dasar bus hingga sistem yang dirancang untuk keamanan para pengguna Transjakarta.

Pelapis lantai, karpet dan bahan interior Scania dibuat dari bahan tahan api bersertifikat BASF. Pintu penumpang memiliki tiga fitur keamanan, pintu tidak akan terbuka waktu bus berjalan, bus tidak bisa berjalan jika pintu terbuka, dan pintu akan kembali terbuka otomatis jika ada yang mengganjal.

Bus gandeng Scania memiliki independent air suspesion di setiap axle pada masing-masing ban yang dikendalikan secara elektronik. Kendali elektronik ini mengendalikan ketinggian bus dengan suspensi udara berdasarkan beban dan kondisi jalan sehingga bus bisa beroperasi dengan nyaman setiap saat.

Direktur Utama PT Transjakarta, Antonius Kosasih mengatakan bus-bus Eropa tersebut sudah bisa meluncur pada pertengahan Juli karena masih menunggu proses administrasi seperti perizinan dan STNK (Surat Tanda Nomor Kendaraan).

“Kami akan operasikan bus-bus Scania baru ini di beberapa koridor yang dapat dilalui bus gandeng. Direncanakan sebelum akhir Desember sisanya sebanyak 31 unit akan diserahkan oleh PT. United Tractors selaku APM atau Agen Pemegang Merek Scania,” ujarnya di lapangan Monas, Senin (22/6).

Bus-bus baru ini menandai pula kali pertama Transjakarta melakukan pengadaan barang/jasa secara elektronik melalui eKatalog LKPP (Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah).

Sistem pengadaan secara elektronik melalui eKatalog atau ePurchasing ini benar-benar transparan karena dilakukan secara online dan lelang serta seleksinya dilakukan oleh Pemerintah melalui LKPP.

Mesin Scania sudah memenuhi standar emisi Euro 6 yang ramah lingkungan dan hemat bahan bakar. Dengan mesin hemat BBG yang bisa mencapai hingga 1,5 km untuk setiap 1 liter setara premium.

Diharapkan bus-bus baru ini cukup mengisi BBG satu kali setiap harinya sehingga mampu lebih lama beroperasi setiap harinya dan mengangkut lebih banyak penumpang. Scania didukung oleh PT. United Tractors dengan UT Guaranteed Product Support untuk memastikan ketersediaan spare part, mekanik dan jasa perbaikan.

Selain itu, UT juga menyediakan layanan 24 jam Scania Contact Center. Bus Scania memiliki kapasitas hingga 140 orang dengan 39 kursi terdiri dari 6 kursi prioritas dan 2 ruang untuk pengguna kursi roda.
Di bagian dalam terdapat 4 CCTV dan di bagian luar terdapat 2 CCTV di depan dan belakang bus.

Bus Scania baru ini juga memiliki 2 (dua) lubang pengisian BBG masing-masing di bagian kanan dan kiri bus sehingga dapat diisi dari sisi manapun.

By

Jadwal Keberangatan dan Rute Bus Primajasa

Buslovers.com ~ Primajasa adalah angkutan kota jakaerta yang digunakan untuk menghubungkan ke terminal seputar kota kota besar, bus Primajasa identik dengan warna putih dengan liveri merah, berikut jadwal keberangkatan serta rute bus primajasa tidak  lupa ada tarif bus prima jasa, dan jangan buat patokan ya gan untuk tarifnya, karena harga bbm yang lagi labil kayak abg hihihiii, Saat ini selain melayani bus antar kota, Bus Primajasa juga melayani Bus Pariwisata dengan armada berlabel Red White Star yang khusus melayani perjalanan wisata masyarakat. Untuk melakukan reservasi atau pemesanan Bus Pariwisata Bus Primajasa dapat dilakukan di pool Bus Primajasa yang tersebar di berbagai wilayah di Jakarta dan Jawa Barat.trayek bus primajasa Jadwal Keberangatan dan Rute Bus Primajasa

jadwal keberangkatan primajasa Kp.Rambutan – Merak
AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 03.00 – 21.00 tiap 30 menit

jadwal keberangkatan primajasa  Kp.Rambutan – Balaraja
AC 2-3 : Rp 17.000
*Kp.Rambutan-Kebon Jeruk: Rp 7.000
*Kebon Jeruk-Balaraja: Rp 12.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 18.00 tiap 30 menit

jadwal keberangkatan primajasa Tanjung Priuk – Merak
AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 19.30
Terminal Merak: 05.00 – 19.30

jadwal keberangkatan primajasa  Tanjung Priuk – Rangkas Bitung
AC 2-3 : Rp 35.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priuk: 05.00 – 18.00
Rangkas Bitung: 05.00 – 17.00

Tanjung-Priuk – Bandung
AC 2-2 : Rp 68.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jakarta (Pool Cililitan) – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 02.00 – 17.30, Hari Senin/Libur Nasional 01.00 – 17.30 tiap 30 menit

Jakarta (Pool Cililitan) – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 04.00 – 17.30

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Pool Ciputat: 05.00 – 23.00 Tiap 35 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00 Tiap 1 Jam

Jakarta (Pool Cililitan) – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
AC 2-2: Rp 68.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 23.00 Tiap 40 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.10 – 20.50 Tiap 40 Menit

Bekasi – Merak
AC 2-3 : 34.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit
Terminal Merak: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit

Bekasi – Bandung
Ekonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
AC Exc : Rp 60.000 *Langsung Cipularang
*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Ekonomi: 04.00 – 22.00 tiap 30 menit
AC 2-2: 05.00 – 19.00
AC Exc: 05.00 – 19.00

Bekasi – Garut
Ekonomi : Rp 40.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
*Bekasi -Cileunyi: Rp 32.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 05.00 – 19.00
Terminal Garut: 04.00 – 16.00

Trayek Primajasa Bekasi – Tasikmalaya
Non AC : 45.000 *Via Purwakarta
AC 2-2 : 62.000
Jadwal Keberangkatan:
Tasikmalaya: 05.00 – 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),
05.00 – 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)
Bekasi: 04.00 – 19.00 tiap 30 menit

Cikarang – Bandung
Ekonomi : 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
*Cikarang – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Cikarang: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jababeka – Bandung
AC 2-2 : Rp 52.000
Jadwal Keberangkatan:
Jababeka: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kota Harapan Indah – Bandung
AC 2-2 : Rp 58.000
Jadwal Keberangkatan:
KHI: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kali Deres – Bandung
AC Exc :75.000 *Via Terminal Poris Plawad, Cikokol, Kebon Nanas, Kebon Jeruk
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kali Deres: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam / Tergantung Posisi Antrian Bus di Jalur Keberangkatan

Kp.Rambutan – Tasikmalaya
AC Exc Tarif Kawasan :
Kp.Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000
Kp.Rambutan – Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00 Tiap 1 Jam

Bandung – Bandara Soekarno Hatta
AC Exc : 115.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung:
Pasar Modern Batununggal:
23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00 – 02:15 – 02:30 – 03:00
03:30 – 04:00 – 04:30 – 05:00 – 05:30 – 06:00 – 06:15 – 06:30 – 07:00
07:30 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:30
11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30
15:00 – 16:00 – 17:00

Pool Primajasa Caringin:
23:00 – 00:05 – 01:00 – 02:00 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 06:00 – 07:00
08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandara Soekarno Hatta:
Terminal 1B, 2F, 3:
07:30 – 08:00 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:15 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 15:30 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:15 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 19:30 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30 – 22:00 – 22:30 – 23:00 – 23:30 – 24:00 – 02:00

By

Jadwal Keberangkatan dan Trayek Bus Budiman

Buslovers.com ~ Bagi anda yang menggunakan armada bus budiman untuk mudik tahun 2015 ada baiknya agan mengetahu trayek dan jadwal keberangkatan bus budiman ini, karena pastinya sangat membantu anda dalam menentukan waktu dan tanggal keberangkatan, pastinya bagi anda yang menggunakan bus budiman ini yang mudik ke jawa barat dan jawa tengah, karna trayek bus budiman ini tersebar di kota besar di jawa tengah dan jawa barat, yuk simak jadwal dan trayek bus budiman di buslovers.com. jadwal bus budiman bisa berubah sewaktu waktu ya gan, karena macet sekarang ini sangat luar biasa :) rajawali2 Jadwal Keberangkatan dan Trayek Bus Budiman

Selain melayani rute bus antar kota di jawa tengah dan jawa barat, bus budiman juga tersedia Bus Pariwisata Budiman yang digunakan untuk melayani perjalanan wisata masyarakat. Untuk reservasi pemesanan Bus Budiman Pariwisata dapat dilakukan di Pool Tasikmalaya.

Keberangkatan Bis Budiman Terminal Kampung Rambutan

bis budiman Kp.Rambutan – Tasikmalaya
Jadwal: 06.30 s/d 01.30 (Tiap 1 Jam)
Tarif : Eksekutif Rp 75.000 — Super Eksekutif Rp 85.000 — Best In Class Rp 110.000

Bis Budiman Kp.Rambutan – Banjar
Jadwal: 06.00 s/d 16.00 (Tiap1 Jam), 17.30 dan 19.00 s/d 23.00 (Tiap 45 Menit)
Tarif: Eksekutif Rp 100.000

Keberangkatan Bis Budiman Serang

Bus Budiman Serang – Tasikmalaya
Jadwal: 05.30 dan 07.00
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Serang – Banjar
Jadwal: 07.00 dan 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 115.000

Serang – Pangandaran
Jadwal: 06.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 135.000

Keberangkatan Parung (Bogor)

Parung – Bogor – Tasikmalaya
Jadwal: 06.00 – 06.45 – 18.00 – 18.45
Tarif: Bisnis AC Rp 65.000

Parung – Bogor – Banjarsari
Jadwal: 07.30 dan 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Keberangkatan Bus Budiman Depok

Depok – Tasikmalaya
Jadwal: 06.00 – 07.00 – 16.30 – 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 65.000

Depok – Banjar
Jadwal: 07.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Depok – Pangandaran
Jadwal: 07.00 – 08.30 – 18.30 – 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 100.000

Depok – Karang Pucung
Jadwal: 06.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis AC 105.000

Depok – Karang Nunggal
Jadwal: 07.00 dan 18.00
Tarif: Bisnis AC Rp 90.000

Keberangkatan Tasikmalaya

Tasikmalaya – Bandung (Terminal Cicaheum)
Jadwal: 04.30 s/d 20.00 (Tiap 30 Menit)
Tarif: Bisnis AC Rp 40.000

Tasikmalaya – Bekasi
Jadwal: 05.00 s/d 23.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Bisnis AC Rp 62.000 — First Class Rp 70.000

Tasikmalaya – Cikarang
Jadwal: 05.00 s/d 20.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Ekonomi Rp 45.000 — Bisnis AC Rp 62.000

Tasikmalaya – Cimahi Bandung
Jadwal: 04.00 s/d 19.30 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Bisnis AC Rp 43.000

Tasikmalaya – Depok
Jadwal Tasik: 06.00 – 07.00 – 07.30 – 08.30 – 17.00 – 18.30 – 20.00
Jadwal Depok: 05.45 – 06.45 – 16.00 – 18.00
Tarif: Bisnis AC Rp 65.000

Tasikmalaya – Kali Deres
Jadwal: 06.00 – 07.00 – 07.30 – 08.30 – 09.30 – 10.30 – 15.30 – 17.30 – 19.30 – 21.00
Tarif: Bisnis AC Rp 68.000

Tasikmalaya – Kampung Rambutan Jakarta
Jadwal: 05.00 s/d 01.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Eksekutif Rp 75.000 — Super Eksekutif Rp 85.000 — Best In Class Rp 110.000

Tasikmalaya – Pulo Gebang
Jadwal: 08.30 dan 21.00
Tarif: Bisnis AC Rp 62.000

Tasikmalaya – Bogor – Parung
Jadwal: 06.00 – 07.00 – 07.30 – 08.30 – 17.30 – 18.30 – 19.30 – 20.30
Tarif: Bisnis AC Rp 65.000

Tasikmalaya – Serang
Jadwal: 05.30 – 06.30 – 07.30 – 17.00 – 19.30 – 20.30
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Tasikmalaya – Merak
Jadwal: 07.00 dan 19.00
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Tasikmalaya – Cikokol Tangerang
Jadwal: 06.00 – 06.30 – 07.30 – 08.30 dan 17.00 – 19.30 – 20.30
Tarif: Non AC Rp 70.000 — Bisnis AC Rp 83.000

Tasikmalaya – Tanjung Priuk
Jadwal: 05.30 – 06.30 – 08.00 – 09.30 – 11.00 dan 16.00 – 19.00 – 21.00 – 22.00
Tarif: Bisnis AC Rp 70.000

Tasikmalaya – Sukabumi
Jadwal: 07.00 – 08.00 – 09.00 – 12.30 – 19.00 – 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 63.000

Tasikmalaya – Semarang
Jadwal: 05.30 – 06.30 – 07.30 – 17.30 – 18.30 – 19.30
Tarif: Bisnis AC Rp 120.000

Tasikmalaya – Solo
Jadwal: 18.00 – 19.00 – 21.30
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000 — Eksekutif Rp 110.000

Tasikmalaya – Yogyakarta
Jadwal: 05.30 – 06.30 – 07.30 – 08.30 – 10.00 dan 17.30 – 18.30 – 19.30 – 21.00
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Tasikmalaya – Wonosobo
Jadwal: 10.00 dan 21.00
Tarif: Bisnis AC Rp 75.000

Tasikmalaya – Wonogiri
JAdwal: 20.30
Tarif: Bisnis AC Rp 125.000

Keberangkatan Banjar

Banjar – Serang
Jadwal: 07.20 – 08.00 – 19.20 – 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 115.000

Banjar – Cikarang
Jadwal: 05.30 – 07.00 – 07.30 – 08.00 – 08.30 – 18.00 – 19.00 – 19.30 – 20.00 – 20.30
Tarif: Non AC Rp 70.000

Banjar – Bekasi
Jadwal: 06.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis Non AC 75.000 — Bisnis AC Rp 85.000

Banjar – Depok
Jadwal: 06.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Banjar – Kali Deres
Jadwal: 05.45 – 06.10 – 07.10 – 07.30 – 17.00 – 19.10 – 19.30
Tarif: Bisnis AC Rp 85.000

Banjar – Kampung Rambutan Jakarta
Jadwal: 05.00 – 05.30 – 06.20 – 07.20 s/d 14.00 (Tiap 1 Jam ) – 18.00 s/d 23.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Eksekutif Rp 95.000

Banjar – Sukabumi
Jadwal: 05.40 – 06.00 – 07.00 – 18.00 – 19.00
Tarif: Bisnis AC Rp 85.000

Banjar – Tangerang
Jadwal: 07.20 – 07.40 – 08.00 – 19.20 – 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 98.000

Banjar – Tanjung Priok
Jadwal: 07.00 dan 19.00
Tarif: Bisnis AC Rp 85.000

Banjar – Bandung (Ikut armada lintasan dari Pangandaran dan Karang Pucung)
Jadwal: 05.00 – 05.30 – 06.00 – 07.00 – 07.30 – 08.00 – 08.30 – 09.00 s/d 14.00 (Tiap 1 Jam) – 14.30 – 15.30 s/d 17.30 (Tiap 30 Menit) – 18.30 s/d 20.30 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Bisnis AC Rp 55.000 — Non AC Rp 48.000

Banjar – Bogor – Parung
Jadwal: 07.15 dan 19.15
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Keberangkatan Bis Budiman Bandung

Cimahi Mall – Tasikmalaya
Jadwal: 05.00 – 07.00 – 09.00 – 11.00 – 13.00 dan 14.30 – 17.00 – 19.00
Tarif: Bisnis AC Rp 43.000

Bandung – Pangandaran
Jadwal: 05.00 s/d 19.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Non AC Rp 58.000 — Bisnis AC Rp 68.000

Bandung – Magelang
Jadwal: 18.30
Tarif: Eksekutif Rp 135.000

Bandung – Solo
Jadwal: 17.30
Tarif: Eksekutif Rp 130.000

Bandung – Wonogiri
Jadwal: 16.30
Tarif: Bisnis AC Rp 140.000

Bandung – Wonosobo
Jadwal: 06.00 – 06.30 – 07.00 – 17.00 – 18.30 – 19.00
Tarif: Bisnis AC Rp 85.000

Bandung – Yogyakarta
Jadwal: 06.30 dan 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 120.000

Bandung – Karang Pucung
Jadwal: 07.00 s/d 10.00 dan 14.00 s/d 17.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Bisnis AC Rp 80.000

Bandung – Karang Nunggal
Jadwal: 06.00 – 12.00 – 18.00
Tarif: Bisnis AC Rp 80.000

Keberangkatan Karang Nunggal

Karang Nunggal – Bandung
Jadwal: 06.00 – 12.00 – 18.00
Tarif: Bisnis AC Rp 80.000

Karang Nunggal – Depok
Jadwal: 06.30 – 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 90.000

Keberangkatan Karang Pucung

Karang Pucung – Cikokol Tangerang
Jadwal: 07.30 – 08.30 – 18.30 – 19.30
Tarif: Bisnis AC Rp 100.000

Karang Pucung – Bekasi
Jadwal: 06.00 – 08.00 – 17.30 – 20.00
Tarif: Bisnis AC Rp 90.000

Karang Pucung – Depok
Jadwal: 06.20 dan 18.20
Tarif: Bisnis AC Rp 105.000

Keberangkatan Kawali

Kawali – Cikokol Tangerang
Jadwal: 07.00 dan 19.30
Tarif: Rp 85.000

Kawali – Bekasi
Jadwal: 07.30 dan 18.30
Tarif: Rp 85.000

Keberangkatan Bis Budiman Pangandaran

Pangandaran – Bandung
Jadwal: 03.00 s/d 19.00 (Tiap 1 Jam)
Tarif: Non AC Rp 58.000 — Bisnis AC Rp 68.000

Pangandaran – Bekasi
Jadwal: 06.00 s/d 09.00 dan 18.00 s/d 21.00 (Tiap1 Jam)
Tarif: Non AC Rp 85.000 — Bisnis AC Rp 105.000

Pangandaran – Cikarang
Jadwal: 06.00 – 06.30 – 18.00 – 20.00
Tarif: Bisnis Non AC Rp 85.000

Pangandaran – Depok
Jadwal: 05.30 – 07.00 – 18.30 – 19.30
Tarif: Bisnis AC Rp 100.000

Pangandaran – Cikokol Tangerang
Jadwal: 06.00 dan 18.00
Tarif: Bisnis AC Rp 110.000

Pangandaran – Serang
Jadwal: 05.30 dan 17.30
Tarif: Bisnis AC Rp 135.000

Pangandaran – Yogyakarta
Armada: Menggunakan Bus Budiman medium 3/4
Jadwal: 06.00 – 07.00 – 08.00 – 15.00 – 16.00 – 17.00
Tarif: Rp 85.000

Keberangkatan Banjarsari

Banjarsari – Bekasi
Jadwal: 07.00 – 08.00 – 19.00 – 20.00
Tarif: Non AC Rp 85.000 — Bisnis AC Rp 105.000

Banjarsari – Bogor – Parung
Jadwal: 06.30 – 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 95.000

Banjarsari – Tanjung Priok
Jadwal: 06.30 – 18.30
Tarif: Bisnis AC Rp 100.000Budiman buslovers Jadwal Keberangkatan dan Trayek Bus Budiman

Tarif bus budiman bisa berubah sewaktu waktu menyesuailan harga bbm dari pemerintah yang ngalor ngidul patokanya, kalo trayek tetap bro, kalo tarif yang berubah – ubah yak . . . . terimakasih telah berkunjung di buslovers.com barometer bis Indonesia

By

Bus dan Truck Dilarang Tol Cikapali?

Dirjen Perhubungan Darat Kementerian Perhubungan diminta membuat surat edaran melarang bus umum dan truk angkutan menggunakan tol Cikampek-Palimanan saat mudik lebaran 2015.

Kepala Dinas Perhubungan Jabar Deddy Taufik mengatakan saat ini kondisi tol Cikapali 99% sudah bisa digunakan serta diresmikan pada 17 Juni mendatang. Menurutnya pembukaan Cikapali diprediksi akan meningkatkan minat pemudik menggunakan moda transportasi darat menuju Jawa.tol Cikapali Bus dan Truck Dilarang Tol Cikapali?

“Jalur Utara akan lebih diminati pemudik karena adanya Cikapali,” katanya di Bandung, Kamis (4/6/2015).

Pihaknya memprediksi seiring tingginya minat melalui jalur utara ketimbang selatan, pengusaha bus pun kemungkinan akan menambah jumlah armada. Dishub Jabar menghitung akan ada kenaikan sampai di atas 5% untuk bus AKAP jurusan Jawa Tengah-Jawa Timur yang melintas lewat Pantai Utara Jabar.

Guna mencegah terjadinya kemacetan luar biasa di jalur Cikampek, Dishub Jabar sudah mengusulkan secara resmi pada Dirjen Perhubungan Darat untuk membatasi dan melarang angkutan bus serta barang menggunakan Tol Cikapali saat jelang mudik nanti. “Bus lewat jalur Pantura biasa saja ini supaya bottleneck di Pejagan terurai. Soalnya Tol Pejagan-Brebes belum selesai,” katanya.

Sumbatan di Pejagan menurutnya akan membuat kemacetan masih terjadi seperti tahun lalu. Karena itu Tol Cikapali diharapkan hanya khusus untuk kendaraan pemudik pribadi agar kendaraan terbagi. Sementara untuk kendaraan roda dua, diharapkan memakai kapal laut via Tanjung Priok atau truk yang rencananya akan disiapkan dari Jakarta-Cirebon. source : http://bandung.bisnis.com/

By

Agramas Trayek Jadwal Keberangkatan dan Tarif 2015

Buslovers.com ~ Agramas sekarang ada yang jurusan ke jawa timur dan jawa tengah, Profile mengenai perusahaan otobus agramas, sebelum kita menilik trayek dan jadwal keberangkatan bus agramas ini. Tarif bus agramas juga kami bahas di buslovers indonesia, tetapi ini tarif belum bisa untuk patokan ya bung’ karena harga bbm yang naik turun.

AGRA Mas adalah sebuah produk jasa angkutan yang oleh pendirinya dirintis sejak tahun 2003 dibawah bendera PT. Anugerah Mas. Jasa pelayanan yang disediakan oleh AGRA Mas adalah angkutan penumpang dengan berbagai jurusan sewilayah Jabotabek, AKAP / Bus Malam dan Jasa Pariwisata. Seiring dengan berkembangnya perusahaan, saat ini AGRA Mas telah membentuk Divisi Pariwisata dengan Armada, Crew dan Fasilitas yang berbeda dengan armada regular. Untuk armada khusus pariwisata kami menggunakan Brand baru yaitu AGRA ICON Tour Bus. AGRA ICON Tour Bus dalam fungsinya sebagai perusahaan jasa transportasi pariwisata sangat mengutamakan pelayanan kepada masyarakat dan penumpangnya, yang ber komitmen terhadap, keselamatan, kenyamanan, dan keamanan penumpang, karena Kepuasan pelanggan adalah prioritas utama kami dan untuk menunjang kelancaran operasionalnya AGRA ICON Tour Bus didukung oleh tenaga yang terampil dan perpengalaman dibidangnya.

AGRA ICON Tour Bus saat ini memiliki armada dengan fasilitas mesin Hino dan Mercy dengan kapasitas 29, 40 dan 59 Seat serta didukung oleh karoseri yang handal, Interior yang Lux, AC, Air Suspension dengan Audio system dan karaoke yang lengkap sehingga anda menemukan kenyamanan yang lebih, dan dengan fasilitas yang telah kami miliki kami memberikan harga yang kompetitif untuk pelanggan kami.

Untuk mendukung kenyamanan dan keamanan anda saat dalam perjalanan, Bus AGRA ICON Tour Bus selalu dilakukan perawatan secara berkala yang didukung oleh teknisi-teknisi yang handal serta peralatan yang modern sehingga kondisi kendaraan selalu prima. Selain itu untuk mendukung lingkungan yang bersih AGRA ICON Tour Bus telah menggunakan bus yang memiliki standar EURO yang ramah lingkungan. Dan dengan pengalaman yang telah kami miliki saat ini AGRA ICON Tour Bus telah banyak melayani perusahaan-perusahaan swasta, BUMN, sekolah-sekolah maupun yayasan-yayasan untuk transportasi wisata. Untuk informasi lebih lanjut hubungi kami di (021) 343 05454, 293 65 198, 293 65 199

mod bus ukts agramas livery Agramas Trayek Jadwal Keberangkatan dan Tarif 2015Tanjung Priok-Solo-Wonogiri-Pacitan
Pluit-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Sumber Arta-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Pinangranti-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Tangerang/Psr Kemis-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Tangerang/Pasar Kemis-Solo-Ngawi-Madiun-Ponorogo
Tangerang/Pasar Kemis-Pacitan
Tangerang/Pasar Kemis-Pracimantoro-Giribelah
Bekasi-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Karawang-Solo-Wonogiri-Purwantoro
Karawang-Solo-Wonogiri-Pacitan
Ciledug-Lebak Bulus-Pinang Ranti-Solo-Wonogiri-Pracimantoro
Ciledug-Baturetno-Pacitan
Ciledug-Pracimantoro-Giribelah
Bogor-Solo-Prambanan
Bogor-Solo-Ngawi-Madiun-Ponorogo
Bogor-Solo-Wonogiri -Purwantoro
Bogor-Pacitan

Harga Tiket Bus Agra Mas:
Tujuan Jawa Tengah: Solo, Wonogori, Sukoarjo, Ngadirojo, Baturetno, Purwantoro
VIP: 170.000

Tujuan Jawa Timur: Gendingan, Maospati, Ngawi, Madiun, Ponorogo
VIP: 190.000

Tujuan Jawa Timur: Punung, Donorojo, Pacitan
VIP: Rp 200.000

Trayek Reguler Antar Kota AgraMas
Karawang-Kp Rambutan-Bogor
Tanjung Priok-Bogor
Cikarang-Pasar Rebo-Bogor
Lebak Bulus-Bogor
Cikampek-Jatibening-Tanjung Priok
Cikarang-Kp Rambutan-Pasar Rebo-Veteran-BSD-Poris Plawad Tangerang
Bekasi Timur-Jatiasih-Lenteng Agung-Veteran-BSD-Poris Plawad Tangerang
Karawang-Jatibening-Tanjung Priok
Cibinong-Cibubur-Trakindo-Veteran-BSD-Poris Plawad Tangerang
PGC Cililitan-Bandara Soekarno Hatta

Jadwal Keberangkatan Bus Agra Mas KOTA
Terminal Poris Plawad-Cibinong
Dari Terminal Poris Plawad Tangerang:
05.00-05.15-05.30-05.45-06.00-06.25-06.50-07.15-07.40-08.05-08.30-09.00-09.30
10.30-11.30-13.00-14.00-14.45-15.10-15.30-15.50-16.15-16.40-17.05-17.30-18.00
18.30-19.00
Dari Terminal Cibinong:
04.40-05.00-05.20-05.40-06.00-06.25-06.50-07.15-07.40-08.05-08.30-09.00-09.30
10.30-11.30-13.00-14.00-14.45-15.10-15.30-15.50-16.15-16.40-17.05-17.30-18.00
18.30-19.00
agramas trayek Agramas Trayek Jadwal Keberangkatan dan Tarif 2015
Agra Mas dari Kampung Rambutan-BSD-Tangerang-Poris Plawad terakhir jam 20.30
Agra Mas dari Tangerang-Cikarang terakhir jam 21.00
Agra Mas jurusan dari Bogor-Karawang terakhir jam 19.00
Agra Mas jurusan dari Bogor-Lebak Bulus terakhir jam 20.30

By

Rute Jadwal dan Tarif Bus Rosalia Indah 2015

Buslovers.com ~ Rosalia Indah adalah perusahaan bus yang berasal dari jawa tengah, tepatnya di palur.Armada bis yang dimiliki PO.Rosalia Indah menggunakan berbagai jenis pabrikan otomotif terkemuka seperti Mercedes Benz dan Hino. Beberapa varian chassis bus yang digunakan adalah Mercedes Benz OH1521, OH1525, OH1526, OH1626, dan Hino RK8. Bus Rosalia Indah menawarkan beberapa kelas armada, mulai dari Non AC, Patas AC, VIP, Executive, dan Super Executive.Yuk cek rute dan trayek bis rosalia indah beserta atrifnya, ingat tarif bisa berubah sewajtu -wajtu dikarenakan bbm yang naik turun :)

Jadwal Keberangkatan Bus ROSALIA INDAH yang berkantor pusat di palur jawa tengah :

Jadwal Keberangkatan Bus Rosalia Indah update 2015

Malang-Tegal: 18.00
Pekalongan-Solo-Kediri-Blitar-Malang: 15.30
Semarang-Lampung, Muara Enim: 19.30, 20.30
Purwokerto-Malang via Kediri, Blitar: 08.30, 16.00
Purwokerto-Malang via Pandaan: 15.000
Purwokerto-Surabaya: 17.00, 19.00
Purwokerto-Tangerang: 18.30
Purwokerto-Jakarta (Rawamangun/Kp.Rambutan): 18.30
Blitar-Jakarta, Bogor, Tangerang: 10.30

Malang-Yogyakarta: 08.30, 13.00, 19.00
Tangerang-Jogja/semin: 14.30
Tangerang-Madiun: 13.00
Tangerang-Blitar-Malang: 12.00
Tangerang-Purwokerto: 15.00
Jember-Solo-Yogyakarta: 18.30
Solo-Jember: 21.00, 23.00
Solo-Bogor: 15.00
Solo-Malang:11.00, 16.00, 21.00, 22.00
Solo-Surabaya: 15.30, 23.00, 00.30
Surabaya-Yogyakarta: 10.30, 18.30, 19.30
Surabaya-Purwokerto: 10.00, 19.30
Yogyakarta-Surabaya: 17.30Rosalia Indah Galaxy EXL1 Rute Jadwal dan Tarif Bus Rosalia Indah 2015

Rute Lain Bus Rosalia Indah 2015
Malang, Blitar, Kediri – Yogyakarta: Rp 120.000
Malang – Solo: Rp 105.000
Malang – Tegal: Rp 205.000
Pekalongan – Solo: Rp 85.000
Pekalongan – Malang: Rp 185.000
Semarang – Lampung – Martapura: Rp 385.000
Solo – Yogyakarta – Lampung: Rp 385.000
Solo – Metro: Rp 385.000
Solo – Kota Bumi: Rp 400.000
Solo – Tulang Bawang: Rp 410.000
Solo – Baturaja: Rp 410.000 (VIP)

Bus Rosalia Indah Keberangkatan dari Surabaya Jawa Timur

  • Surabaya-Jakarta: Rp 280.000
  • Surabaya-Merak: Rp 305.000
  • Surabaya-Ngawi: Rp 90.000
  • Surabaya-Sragen-Solo: Rp 100.000
  • Surabaya-Kartosuro-Klaten: Rp 115.000
  • Surabaya-Yogyakarta: Rp 115.000
  • Surabaya-Gamping-Wates: Rp 135.000
  • Surabaya-Purworejo-Kutoarjo: Rp 145.000
  • Surabaya-Kebumen-Gombong: Rp 160.000
  • Surabaya-Purwokerto: Rp 160.000
  • Surabaya-Cilacap: Rp 170.000

Bus Rosalia Indah Keberangkatan di Purwokerto Jawa TenGah

  • Purwokerto-Jakarta: Rp 90.000 (Patas AC), Rp 120.000 (Executive)
  • Purwokerto-Merak: Rp 180.000
  • Purwokerto-Lampung: Rp 285.000 (VIP), Rp 325.000 (Executive)
  • Purwokerto-Kotabumi: Rp 295.000 (VIP), Rp 340.000 (Executive)
  • Purwokerto-Tulangbawang: Rp 300.000 (VIP), Rp 345.000 (Executive)
  • Purwokerto-Tugu Mulyo: Rp 340.000 (VIP), Rp 375.000 (Executive)
  • Purwokerto-Muara Enim: Rp 370.000 (VIP)
  • Purwokerto-Mojosari, Pandaan, Kepanjen, Malang, Mojokerto, Surabaya: Rp 160.000

Bus Rosalia Indah Keberangkatan JABODETABEK
JABODETABEK-Semarang, Banyumanik, Ungaran, Salatiga, Boyolali, Kartusoro, Solo, Palur
Patas Non AC : 110.000
Patas AC : 125.000
VIP : 160.000
Executive : 185.000
Super Executive : 250.000

ROsalia Indah JABODETABEK-Sragen
Non AC: 115.000
Patas AC: 130.000
VIP: 160.000
Executive : 195.000
Super Executive : 260.000

ROsalia Indah JABODETABEK-Ngawi, Keras, Geneng, Glodok, Maospati, Madiun
Non AC: 125.000
Patas AC: 140.000
VIP: 170.000
Executive : 205.000
Super Executive : 265.000

JABODETABEK-Ponorogo Rosalia Indah
Non AC: 135.000
Patas AC: 140.000
VIP: 180.000
Executive : 205.000
Super Executive: 265.000

Keberangkatan Rosalia indah JABODETABEK-Nganjuk
Non AC: 130.000
Patas AC: 155.000
VIP: 190.000
Executive : 210.000

Keberangkatan Rosalia indah JABODETABEK-Kediri
Non AC: 140.000
Patas AC: 160.000
VIP: 210.000
Executive : 230.000

Keberangkatan Rosalia Indah JABODETABEK-Blitar
Non AC: 140.000
Patas AC: 165.000
VIP: 210.000
Executive : 250.000rosalia indah bekasi Rute Jadwal dan Tarif Bus Rosalia Indah 2015

Keberangkatan Bus Rosalia Indah JABODETABEK-Jombang
Executive: 270.000

rute rosin JABODETABEK-Mojokerto, Surabaya
Executive : 280.000

JABODETABEK-Malang via Blitar
Executive: 280.000

JABODETABEK – Pasuruan, Probolinggo
Executive: 305.000

JABODETABEK-Jember
Executive : 330.000

JABODETABEK-Purwokerto
Patas AC: 90.000
Executive: 120.000

JABODETABEK-Bobotsari
Patas AC: Rp 90.000

JABODETABEK-Wonosobo
Executive: 130.000

JABODETABEK-Sampang, Buntu, Gombong
Non AC: 100.000
Patas AC: 110.000
VIP Toilet: 150.000
Executive: 165.000
Super Executive: 210.000

JABODETABEK-Purworejo, Pendowo
Non AC : 110.000
Patas AC : 125.000
VIP Toilet : 150.000
Executive: 175.000
Super Executive: 235.000

rute bus rosalia indah, agen bis rosalia indah, tarif bus rosalia indah

Keberangkatan Bus Rosalia Indah JABODETABEK-Yogyakarta
Non AC : 110.000
Patas AC : 125.000
VIP Toilet : 160.000
Executive : 185.000 (Berangkat dari Ciputat, Terminal Lebak Bulus, dan Bekasi)
Super Executive : 250.000 (Berangkat dari Bitung, Cikokol, Kali Deres, Ciputat, Terminal Rawamangun, Bogor, Bekasi)

JABODETABEK-Piyungan, Wonosari, Semin
Non AC : 125.000
Patas AC : 140.000
VIP Toilet : 170.000
Executive : 185.000
Super Executive : 250.000 (Berangkat dari Bogor, Ciputat, Lebak Bulus, dan Bekasi)

JABODETABEK-Wonogiri
Non AC: 110.000
Patas AC: 125.000
VIP Toilet: 160.000
Executive: 185.000

JABODETABEK-Purwantoro, Jatisrono
Non AC: 120.000
Patas AC: 135.000
VIP Toilet: 160.000
Executive: 185.000

Bus Rosalia Indah Keberangkatan Merak
Merak-Serang-Semarang, Salatiga, Boyolali, Kartusoro, Solo, Palur
Patas Non AC: 125.000
Patas AC: 140.000
VIP: 175.000
Executive: 200.000
Super Executive: 265.000

Merak-Serang-Madiun
Patas Non AC: 140.000
Executive: 220.000
Super Executive: 280.000

Merak-Kediri-Blitar
Patas AC: Rp 180.000

Merak-Serang-Surabaya
Executive: 305.000

Merak-Serang-Wonogiri
VIP: 175.000

Merak-Serang-Yogyakarta
VIP: 175.000

Merak-Wonosari-Semin
VIP: 185.000

By

Agen dan Rute Bus Haryanto Kudus

Buslovers.com ~ Daftar Rute dan Agen Bus Haryanto di jawa tengah, agen bs haryanto di jabodetabek ada di buslovers.com. Bus Haryanto adalah bus asal jawa tengah tepatnya di kota pati, Bus Haryanto kebanyakan menggunakan mesin Hino dan mercedez benz dengan keluaran mesin terbaru bung, Hino RK8, Mercedes Benz OH 1526, OH1626, dan OH1836. Bus haryanto menyediakanarmada dengan kelas VIP dan Executive. Bagi anda yang mencari tiket bis haryanto silahkan menghbungi nomor di bawah ini dan pastikan di  kota anda ada agen tiket bus haryanto.bus haryanto hr 81 bus haryanto putri Agen dan Rute Bus Haryanto Kudus

Berikut daftar Kontak agen PO Haryanto yang berada di kota Pati Jawa Tengah

Agen Bus Haryanto Pati:
1. Ngablak : 0813 2627 0233
2. Tayu : 0856 2752 270 – 082 135 26 1919
3. Ngemplak : 0852 2623 0490
4. Wedarijaksa : 0853 2616 5646
5. Pati 1 : 0852 2588 1914
6. Pati 2 : 0812 2547 6795 | 0877 3382 1145
7. Kayen : 0813 2610 0840 | 0813 9371 3150
8. Sukolilo : 0815 1405 4469 | 0852 2622 5449
9. Kaliampo : 0852 9082 1908

10 Gabus : 0812 2563 3099 | 0877 3382 1145

Bagi anda yang berada di jakarta bogor tangerang dan bekasi, Kontak Agen PO Haryanto di JABODETABEK

Kontak Agen Bus Haryanto jabodetabek :

  1. Lebak Bulus: 0813 1664 2188, 021 9583 4691
  2. 0813 1799 2660, 0852 2532 2055, 0815 1116 6367
  3. 0813 1128 2410, 0812 1901 0111
  4. Pulogadung: 0813 8082 5691, 0813 8308 6611
  5. 021 9365 6232, 0815 1187 9231, 0813 8583 9467
  6. 0813 8931 6311
  7. Rawamangun: 0813 1062 6233
  8. Ciledug Lembang: 085325740776
  9. Grogol: 0813 1961 7791, 0813 8567 1180
  10. Poris: 0813 1700 4668, 0852 1994 3238
  11. Tangerang: 0858 1435 0111
  12. Kalideres: 0813 1700 4668
  13. Bitung: 081 510 140 993
  14. Tanjung Priok: 021 33888 99
  15. Bekasi Timur: 0813 1698 2123, 0878 7584 3652
  16. Cibinong: 0813 8953 3523
  17. Cibitung: 021 4656 7666
  18. Cikarang: 0856 4754 4204, 081213009002, 087885133331
  19. Pasar Induk : 0821 2562 4114, 0858 8140 9689, 0858 1166 8585
  20. Cengkareng : 081319620446, 081541341317
  21. Doyong : 081288638117
  22. Cipete : 081316662005

Trayek atau Rute bus Haryanto silahkan cek di bawah ini …

Trayek Jurusan Bus Haryanto :

  • Jakarta – Madura
  • Jakarta – Surabaya
  • Jabodetabek – Kudus
  • Jabodetabek – Pati
  • Jabodetabek – Jepara – Bangsri – Kelet
  • Jabodetabek – Rembang – Lasem – Bangilan
  • Jabodetabek – Blora – Cepu
  • Jabodetabek – Solo – Prambanan
  • Jabodetabek – Solo – Madiun – Ponorogo
  • Jabodetabek – Solo – Matesihukts  haryanto JetbusHD Celebes Style 1826 Agen dan Rute Bus Haryanto KudusBoking tiket sebelum anda berpergian bung, terimakasih telah berkunjung di blog buslovers.com yang kali ini membehas rute bus haryanto asli jawa tengah,
You might also likeclose